Кооперация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кооперация

Эффективное Взаимодействие и Развитие

Опрос
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» "Здесь и сейчас". Выпуск 25
как научиться писать? EmptyСр Апр 02, 2014 7:15 pm автор EVIRA

» Бернар Лиетар «Душа денег»
как научиться писать? EmptyСб Фев 15, 2014 8:38 am автор EVIRA

» как научиться писать?
как научиться писать? EmptyПт Фев 14, 2014 6:09 pm автор EVIRA

» "Заплати другому" («Pay It Forward») 2000
как научиться писать? EmptyСб Фев 08, 2014 10:36 pm автор EVIRA

» Вся правда о здоровье
как научиться писать? EmptyПт Ноя 01, 2013 8:36 am автор EVIRA

» Путин о Местном Самоуправлении
как научиться писать? EmptyЧт Окт 03, 2013 9:11 am автор EVIRA

» проект Каждой семье - свой дом (пример)
как научиться писать? EmptyПт Сен 20, 2013 10:53 pm автор EVIRA

» Как дети финансовую систему по полочкам разложили
как научиться писать? EmptyВт Сен 17, 2013 9:56 pm автор EVIRA

» Евгений Федоров
как научиться писать? EmptyВт Сен 17, 2013 8:54 am автор EVIRA


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

как научиться писать?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

EVIRA

EVIRA
Admin

Этот странный вопрос мне задают довольно часто. Если честно, то я часто затрудняюсь ответить на него. Для каждого этот процесс происходит как-то иначе. Я могу просто рассказать, как это делаю я. Не читайте это, если вы не хотите научится писать. 
Пишите то, что думаете и слушайте себя.
Научится писать то, что думаешь не так просто, как кажется. Когда начинаешь что-то переносить из головы на бумагу, то сразу начинает казаться, что пишешь что-то не то. В этот момент главное — не останавливаться. Просто перечитайте вслух то, что написали. И исправьте то, что плохо звучит. Надиктуйте текст на магнитофон и послушайте его. Это не прибавит вам скорости на первых порах, но прибавит мастерства в дальнейшем. 
Пишите про то, что вам интересно.
Можно увлекательно рассказать о чем угодно. Но невозможно научится писать о том, что вам совершенно неинтересно. Можно писать что-то по заказу. Но самые интересные тексты получаются тогда, когда вы пишете что-то интересное для вас самих.
Записывайте идеи.
Невозможно научится писать, если вы не коллекционируете свои мысли. Лучше всего, если для идей вы заведете отдельный блокнот. С недавних пор таким блокнотом для меня является мой iPhone. Но подойдет любой блокнот. Главное, чтобы он был с вами все время. И еще — не пишите в него ничего, кроме идей для новых текстов, статей и постов. Это важно! Множество идей было мной потеряно из-за того, что я нарушала это правило. 
Собирайте интересное.
Любая фраза, цитата, идея, новость или факт могут стать темой поста. Поэтому, услышав что-то интересное — запишите это. Пусть это будут только тезисы — со временем вы сможете их развить во что-то более существенное.
Самым важным источником идей являются книги. Поэтому читайте их обязательно. 
Пишите эмоционально!
Если вам скучно, о вашим читателям тоже будет скучно. Если вы не чувствуете себя на подъеме, когда что-то пишете, то и ваши читатели заскучают. Научится писать эмоционально не сложнее, чем научится эмоционально говорить. 
Просто пишите.
Если вы пришли на эту страницу по поисковому запросу о том, как научится писать, то прекратите искать волшебный способ стать писателем. Просто сядьте и напишите уже хоть что нибудь. Пишите каждый день. И вы увидите, что научится писать можно только в том случае, если вы что-то пишете. 

Автор: Наталья Розина

Опубликовать эту запись на: reddit

Нет комментариев.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения